Сделать домашней
Добавить в избранное
Над Канадой, над Канадой... Доска объявлений Канады Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале Форум Монреаля, Квебека, Канады

canada.ucoz.ru


Разделы новостей
Мир вне Канады
Канада Политика
Канада Экономика
Канада Происшествия и События
Канада Культура
Канада Спорт
Технологии
Новости иммиграции Канады


Канада
А в это время...


Наш опрос
Нужен ли "Америко" Канаде?
Всего ответов: 17


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:45
Главная » 2008 » Май » 24 » В Канаде отмечают весомость торгового партнерства с Россией
В Канаде отмечают весомость торгового партнерства с Россией
17:15
Все более важным для Канады торговым партнером становится Россия, «несмотря на то, что торговля с этой страной-гигантом составляет сейчас лишь 0,3% от общего объема канадской торговли», говорится в распространенном докладе Канадского статистического управления.
Отмечается, что с 1998 по 2007 годы, объем торговли возрос на 154% и «увеличивался темпами, в четыре реза превышающими рост торговли с другими странами мира».
Основная доля канадского экспорта в Россию приходится на промышленное и сельхоз оборудование, продукцию автомобильной промышленности, фототехнику, медицинские инструменты, электронику, авиатехнику и запчасти.
Из России Канада импортирует стальные конструкции, рыбу и морепродукты, минеральное топливо, цветные металлы, алюминий, драгоценные камни и сельскохозяйственные удобрения.
В торговле с Россией, отметили эксперты, на протяжении последнего десятилетия у Канады наблюдался постоянный дефицит: его пик пришелся на 2005 год, когда он составлял 1,2 млрд долларов, а в прошлом году сократился до 289,4 млн долларов.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Категория: Канада Экономика | Просмотров: 3099 | Добавил: canada | Источник: http://vz.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]