Сделать домашней
Добавить в избранное
Над Канадой, над Канадой... Доска объявлений Канады Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале Форум Монреаля, Квебека, Канады

canada.ucoz.ru


Разделы новостей
Мир вне Канады
Канада Политика
Канада Экономика
Канада Происшествия и События
Канада Культура
Канада Спорт
Технологии
Новости иммиграции Канады


Канада
А в это время...


Наш опрос
Нужен ли "Америко" Канаде?
Всего ответов: 17


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 16:56
Главная » 2008 » Июнь » 15 » Канада: вновь цены на бензин и вновь подорожания
Канада: вновь цены на бензин и вновь подорожания
17:19
В Канаде вновь поднялись цены на бензин после того, как в конце прошлой недели цена за баррель сырой нефти достигла рекордной отметки в 138,4 американского доллара.
На Нью-Йоркской Товарной Бирже фьючерсы на сырую нефть выросли на 10 долларов 75 центов за баррель, что составило 12 процентов всего за два дня и стало причиной подорожания бензина на заправках. В некоторых канадских городах цена за литр бензина за ночь выросла на 10 центов.

Многие трейдеры прогнозируют, что в следующем месяце стоимость барреля сырой нефти достигнет 150 долларов. Мэтт Симмонс, председатель хьюстонской компании, занимающейся капиталовложением в энергоресурсы, считает, что нефть по-прежнему стоит слишком дёшево. По его словам, можно наблюдать «очень сильные признаки» того, что предложение на мировом рынке нефти-сырца выровнялось и сейчас находится на небольшом спаде. «Мы точно знаем, что цена 130-140 долларов за баррель не остановила спрос. Он до сих пор увеличивается», – говорит он. – «Запасы нефтепродуктов очень и очень незначительны. Поэтому, как мне кажется, нам нужно запастись терпением и приготовится к стабильному продолжительному росту цен. А если у нас будет нехватка, то скачки цен будут резкими».

По словам Симмонса, довольно забавно слушать, как в росте цен на нефть люди обвиняют перекупщиков и нестабильность американского доллара: «Одинаково неубедительные оправдания приходится выслушивать в течение последних девяти лет, когда цена на нефть выросли в 13 раз».

В субботу средние цены за литр бензина были такими: в Ванкувере – 141,6 цента, в Калгари и Виннипеге – 132,9 цента, в Торонто – 134,9 цента, в Монреале – 140,2 цента, в Галифаксе – 135,6 цента.
Категория: Канада Экономика | Просмотров: 1029 | Добавил: canada | Источник: http://winnipeg.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Брин  
0
Огромное спасибо!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]