Сделать домашней
Добавить в избранное
Над Канадой, над Канадой... Доска объявлений Канады Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале Форум Монреаля, Квебека, Канады

canada.ucoz.ru


Разделы новостей
Мир вне Канады
Канада Политика
Канада Экономика
Канада Происшествия и События
Канада Культура
Канада Спорт
Технологии
Новости иммиграции Канады


Канада
А в это время...


Наш опрос
Нужен ли "Америко" Канаде?
Всего ответов: 17


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:43
Главная » 2008 » Июнь » 15 » Художница из Нова Скотии предлагает награду за украденные работы
Художница из Нова Скотии предлагает награду за украденные работы
17:38
Во время конференции в Сент-Джоне у всемирно признанного мастера вышивки лоскутных одеял похитили работы, над которыми она трудилась десятилетиями.
Жительница Нова Скотии Валери Хёрдер в воскресенье вечером отправилась на ужин, оставив несколько своих работ в машине. На следующий день она обнаружила, что работы, которые она уложила в два чемодана, исчезли, несмотря на то, что машина была заперта.

«Некоторое время у меня был шок», – говорит Хёрдер. – «И очевидно, что это очень серьёзное происшествие, поскольку у меня было много выставочных работ».

Хёрдер приехала в Сент-Джон для проведения мастер-классов во время ежегодной конференции Канадской ассоциации вышивальщиц и вышивальщиков лоскутных одеял. Во время мероприятия должна была состояться выставка её работ, которые предназначены для того, чтобы висеть на стенах, а не лежать на кроватях. «Каждое одеяло уникальное», – сказала она. – «Каждая уникальная работа занимает у меня буквально месяцы».

Хёрдер предлагает тысячу долларов вознаграждения и обещает не задавать вопросы.

Украденные работы, среди которых 12 небольших обрамленных пейзажей, оцениваются в 15 000 долларов. Одно из украденных одеял было одолжено у коллекционера из Сент-Джона для выставки, которая должна пройти в Нова Скотии.

По словам Хёрдер, ей сказали, что в таких случаях работы могут всплыть на интернет-аукционах типа eBay. Она надеется, что другие умельцы с лёгкостью узнают её стиль. «Я не думаю, что эти одеяла будет легко продать», – сказала художница. – «Я искренне надеюсь, что вышивальщики, которые знакомы с моими работами, которые отличаются самобытностью, будут следить за лотами на интернет-аукционах , и если что-то появится, они свяжутся с королевской полицией в Ньюфаундленде».
Категория: Канада Культура | Просмотров: 688 | Добавил: canada | Источник: http://winnipeg.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Staplethelp  
0
да, наверно так и есть

1 Senkin  
0
поддерживаю тему


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]