Сделать домашней
Добавить в избранное
Над Канадой, над Канадой... Доска объявлений Канады Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале Форум Монреаля, Квебека, Канады

canada.ucoz.ru


Разделы новостей
Мир вне Канады
Канада Политика
Канада Экономика
Канада Происшествия и События
Канада Культура
Канада Спорт
Технологии
Новости иммиграции Канады


Канада
А в это время...


Наш опрос
Нужен ли "Америко" Канаде?
Всего ответов: 17


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:51
Главная » 2008 » Июнь » 20 » Маньяк, режущий ноги, терроризирует Канаду
Маньяк, режущий ноги, терроризирует Канаду
11:00
Вся Канада взбудоражена слухами о страшном маньяке-убийце, который отрезает у своих жертв ноги и выбрасывает их в море. Сегодня на побережье возле Ванувера была найдена очередная ступня - уже шестая по счету, и это при том, что пятую обнаружили только вчера. Все находки объединяет отличительная черта - на них надеты кроссовки. Пять ног, включая последнюю найденную, - правые. Все, кроме одной, принадлежали мужчинам. Сегодняшнюю находку - мужскую ступню 44-го размера, на которую был надет черный кроссовок фирмы Adidas, - прибило к берегу Британской Колумбии.

Относительно происхождения всех подброшенных ступней полиция так и не сумела выдвинуть ни одной более-менее четкой версии, поэтому неизвестность породила массу слухов. Большинство из них - о маньяке-фетешисте. Существует также гипотеза о том, что фрагменты тел принадлежали жертвам цунами и были принесены в Канаду течением из Юго-Восточной Азии. Многие жители страны полагают, что в округе орудует банда байкеров, зверски расправляющихся со своими жертвами.

Полиция тоже строит предположения. До недавних пор стражи порядка считали, что отрезанные ступни принадлежали мужчинам, находившимся на борту гидроплана, который потерпел крушение в районе Ванкувера в феврале 2005 г. и, упав в воду, затонул. Тела четверых погибших так и не были найдены. Однако, если учесть, что была найдена одна женская ступня, эта гипотеза теряет смысл. Кроме того, обнаружено уже пять мужских ступней, и все они, судя по результатам экспертизы, принадлежали разным людям.

Следствие также предполагает, что это могут быть останки утопившихся самоубийц или рыбаков, которых смыло в море на Аляске. Эксперты сошлись во мнении, что все конечности пробыли в воде достаточно длительное время и относительно хорошо сохранились только благодаря кроссовкам. Кроме того, легкая спортивная обувь держала отрезанные ступни на плаву.

"Эти куски плоти разбудили всеобщее воображение, но мы должны помнить, что они принадлежат чьим-то близким", - пояснил главный патологоанатом Британской Колумбии Терри Смит, по мнению которого, неприятные находки еще не являются доказательством преступления. Нет никаких оснований утверждать, что ступни были отрезаны специально.
Категория: Канада Происшествия и События | Просмотров: 2488 | Добавил: canada | Источник: http://utro.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]